В школах городского округа Истра прошли уроки безопасности на дорогах

11:05
3925
В школах городского округа Истра прошли уроки безопасности на дорогах

8 октября- Истра новости, В конце сентября в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения», а также социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!», в общеобразовательных учреждениях городского округа Истра прошли уроки, посвящённые безопасности на дороге. Автоинспекторы напомнили обучающимся об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также использовании ремней безопасности при поездках в автомобиле. С подростками повторили правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении велосипедами, самокатами, гироскутерами и прочими устройствами. Особое внимание было уделено соблюдению правил и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток. Ребята приняли участие в уроке по ПДД на открытом воздухе, но котором сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью рассказали как правильно переходить проезжую часть, а также подарили каждому участнику светоотражающий элемент.

Так, за 9 месяцев текущего года на дорогах Московской области произошло 262 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей погибли, 287 получили ранения. На территории обслуживания отдела ГИБДД зарегистрировано 4 происшествия с участием детей, в которых 5 детей получили телесные повреждения (3 из которых пешеходы).

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на территории обслуживания отдела ГИБДД по г.о. Истра проводится комплекс информационно-пропагандистских и профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности с данными участниками дорожного движения.

Помните, что в тёмное время суток необходимо иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Использование таких аксессуаров на одежде способствует значительному снижению аварийности на дорогах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также