В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ИСТРА ЗАБЛОКИРОВАН ПЕРЕЕЗД РЖД

13:53
256
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ИСТРА ЗАБЛОКИРОВАН ПЕРЕЕЗД РЖД

Очень уж не кстати и как-то не по людски закрыли на ремонт переезд через железнодорожные пути в районе платформы 159 км (Алексино-Подпорино),  что расположена в Подмосковном округе Истра.

Перекрыт переезд на ремонтные работы с 11 по 15 мая, как утверждают местные жители - без альтернативы проезда.

Люди вынуждены оставлять на ночь машины в чистом поле, чтобы утром прийти пешком и поехать на работу.

Важно и то, что машины  скорой помощи и другие экстренные службы проехать не могут. Так  11 мая очевидцами зафиксирован случай, когда  в районе 19.30 одна из карет скорой помощи, простояв полчаса на этом переезде, развернулась и уехала в обратном направлении. 

Люди по этому поводу написали в социальных сетях, назвав данные действие геноцидом, возможно переборщили на эмоциях, но представить себя страшно на месте абонента, который ждал эту самую скорую помощь.

Цитата из обращения в сетях — "… И что это за геноцид? Особенно в условиях пандемии? Люди стоят по 1,5 часа в очереди, ожидая открытия. То есть, если ты подъехал в 18.00, жди, пока пустят. Может в 20.00, может позже. Как получится. Тем более, открыта одна полоса, очередь с двух сторон. Проезд и происходит в час по чайной ложке. Колбаса из машин растянулась до Брусландии. Когда вечером открыли движение, провалился внедорожник, движение снова остановилось. Помнится, когда несколько лет назад размыло мост, предыдущая глава Ермолинского сельского поселения врала по телеку, что за бортом остались 20 человек, хотя там уже вручную насчитали более 1500 чел. Сейчас зависимого народа еще больше, потому что за эти годы продали и застроили все, что могли. Есть дорога через Перспективу с выездом на Волоколамское шоссе, но царёк- председатель перекрыл её. Вот так и стоят местные жители по обе стороны переезда, клянут власти, плюются, братаются, разносят коронавирус и ждут «добро» на проезд..." конец цитаты

Администрация городского округа Истра не оставит данное происшествие без внимания и обязательно направит соотвествующие претензии в обращении к собственникам переезда — ОАО «Российские железные дороги»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также