Главгосстройнадзору вернули полномочия по возбуждению дел за несоблюдение сантребований

08:35
3944
Главгосстройнадзору вернули полномочия по возбуждению дел за несоблюдение сантребований

10 октября- Истра новости, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление №434-ПГ от 07.10.2020. Согласно документу, в связи с ростом заболеваемости, Главгосстройнадзору вернули полномочия по возбуждению дел по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Соблюдение порядка 30 санитарных требований проверит Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В частности, застройщики обязаны организовать «входной фильтр» на стройплощадку, работу коллектива в несколько смен, оборудовать умывальник и дозаторы с антисептиком в местах общего пользования, обеспечить пятидневный запас средств индивидуальной защиты и другие.

«Призываю застройщиков неукоснительно соблюдать все требования, что позволит сократить риски заражения работников COVID-19 на объектах в ходе строительных процессов. Контроль со стороны Главгосстройнадзора будет осуществляться с помощью чек-листа, который заполнят инспекторы по каждому объекту. На его основе которого сформируется индекс COVID-безопасности, в том числе и всего муниципалитета», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Напомним, что следить за индексом безопасности может любой желающий в мобильном приложении «Подмосковные стройки». Для этого достаточно нажать на значок вируса в правом верхнем углу. На карте отобразиться текущий индекс городского округа по шкале от 0 до 5 баллов. Данные обновляются ежедневно.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также