Вопросы утилизации КБО в городском округе Истра

12:15
4019
Вопросы утилизации КБО в городском округе Истра

12 октября- Истра новости, Вопросы экологии всегда оставались актуальными. Оставленные на обочине нерадивым жителем предметы быта или строительный мусор, как магнит притягивает таких же нарушителей, в результате чего получается стихийная свалка.

В городском округе Истра для утилизации крупногабаритного мусора с подачи Губернатора Московской области реализован проект «Мегабак». В деревне Обушки функционируют брендированные площадки с баками для сортировки крупногабаритного мусора разного вида — бытовой техники, мебели, стекла, текстиля и т.д.

Мегабак работает ежедневно с 9:00 до 20:00, оставить крупногабаритный мусор можно абсолютно бесплатно- остается только доехать до площадки.

С 1 августа было вывезено порядка 100 кубометров крупногабаритного мусора и  20 кубов резины. То есть, ровно  120 кубометров не останутся в неположенных местах,  ухудшая тем самым экологию и  облик нашего округа.

Напоминаем, что за несанкционированный сброс мусора полагается административное наказание в виде штрафа:

Для физических лиц размер штрафа составляет 250 тыс. руб.  Для предприятий — до полумиллиона рублей.

Если вы стали случайным свидетелем несанкционированного сброса мусора: необходимо снять этот акт правонарушения на камеру мобильного телефона, после чего обратиться в Единую диспетчерскую службу по одному из телефонов  +7(495)994-38-98; +7(498)319-69-82; +7(898)548-20-70.

Сделаем наш округ чистым!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также