Здравоохранение остается главной тематикой повестки совещания в Истринской администрации

15:35
4003
Здравоохранение остается главной тематикой повестки совещания в Истринской администрации

12 октября- Истра новости, Здравоохранение остается главной тематикой повестки совещания в Истринской администрации. На правительственном совещании в формате ВКС, проводимого Губернатором Московской области Андреем Воробьевым по прежнему основными темами собрания стали ситуация с COVID-19 и ход вакцинации от гриппа.

Так, на совещании было отмечено, что в аптеках городского округа Истра в достаточном количестве имеется все необходимое для противодействия заболеваниям и инфекции: антибиотики, противовирусные препараты, препараты снижающие температуру, значительный запас масок (стоимость от 5 ₽), перчаток и дезинфицирующих средств. Средствами индивидуальной защиты обеспечены все школы городского округа Истра.

С 7 сентября в городском округе Истра стартовала прививочная кампания по вакцинации против гриппа. Количество планируемых к проведению вакцинации человек — 72471.

На 09.10.2020 вакцинацию прошли 37 691 человек, что составляет 52,1 %, из них:

19 290 — взрослые,
8 269 — дети, школьники, студенты,
10 132 – за счет средств работодателей.

Для удобства руководителей предприятий и учреждений свою работу продолжают мобильные бригады – врачи делают прививки сотрудникам в рабочее время. Кроме того, работают передвижные пункты вакцинации на железнодорожных станциях.

Всего городским округом получено доз противовирусных препаратов– 32 000, из них:
детской – 11 900,

взрослой — 22 100.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также