В Подмосковье рассказали о мерах безопасности школьников в пандемию

08:25
3807
В Подмосковье рассказали о мерах безопасности школьников в пандемию

13 октября- Истра новости, Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова отметила, что мерам предосторожности  в образовательных учреждениях уделяется особое внимание, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «360».

В образовательных организациях действует так называемый утренний фильтр. Наблюдение за состоянием учеников и работников начинается уже с порога. Так, если на входе видны признаки недомогания, школьника или учителя нужно отправить домой, чтобы вызвать медицинского специалиста.

«Он должен работать не только утром, а весь день – температуру должны измерять всем, кто приходит в учреждение», – отметила Ольга Забралова.

Помимо прочего, крайне важна социальная дистанция. Во избежание скоплений детей открываются все входы в помещение. Также введена «кабинетная система». Это означает, что дети ждут преподавателя в своем классе, а не ходят по кабинетам сами. Забралова заключила, что соблюдение принятых мер необходимо в период распространения COVID-19.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также