Судебное решение по свалке в Духанино будет вынесено на следующей неделе

12:24
3891
Судебное решение по свалке в Духанино будет вынесено на следующей неделе

13 октябяря- Истра новости, Появилась новая информация из зала суда в деле о свалке в Духанино. Данная тяжба началась из-за многочисленных претензий местных жителей к компании ООО «Контур», организовавшей масштабную свалку в черте самой деревни. В отношении ООО «Контур» были вынесены постановления по нескольким статьям Кодекса Российской Федерации о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму  650 тыс. ₽.

По итогам судебного заседания, которое состоялось 12 октября, суд удовлетворил основное требование прокурора и обязал ответчика ООО «Контур» использовать земельный участок только по целевому назначению. В требованиях граждан по аннулированию лицензии МИН ЖКХ по ведению деятельности по складированию отходов отказано. Заметим читателям, что суд объявил только резолютивную часть судебного решения. Полное решение суда будет изготовлено после 19 октября. После ознакомления с ним, администрация нашего округа определится с необходимостью и целесообразностью его обжалования.

Напомним, что стороной по делу заявлен наш муниципалитет, и все требования прокурора администрация поддерживает в полном объёме!

Уважаемые жители, со своей стороны мы в обязательном порядке продолжим информировать вас о деталях дела.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также