Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

16:57
255
Глава городского округа Истра информирует о ситуации по коронавирусу

«Уважаемые жители и гости городского округа Истра, информирую Вас о последних статистических данных по коронавирусу на территории нашего муниципалитета.

⠀⠀
Ситуация с каждым днём, к большому сожалению, ухудшается. За прошедшие сутки зафиксировано 12 новых случаев заражения COVID-19.
Это жители нашего округа -
г. Дедовск (5 чел), д. Алексино теротделения Ермолинское (1чел), д. Лобаново теротделения Павло-Слободское (1), д. Покровское теротделения Обушковское (1 чел), Истра (1 чел), и Снегири (3 чел).
⠀⠀
Все пациенты госпитализированы в областные клинические больницы.
⠀⠀
Дезинфекционная обработка проводится в обязательном порядке по всем адресам силами МБУ «ДОДХИБИМР».
⠀⠀
Таким образом, итоговая статистика по коронавирусной инфекции в #гоИстра следующая:
⠀⠀
41 человек, заболевших COVID-19
⠀⠀
Только 3 из них — полностью излечились и больше не представляют потенциальную опасность окружающим
⠀⠀
2 – умерших, остальные на лечении
⠀⠀
Увеличивается и цифра по тем, кто имел контакт с заболевшими, и сейчас находится на карантине, под контролем ОМВД и врачей. На сегодня их 222. Результаты лабораторных проб пока отрицательные, тесты сдаются, согласно требованиям Роспотребнадзора.
⠀⠀
В большинстве случаев, в разрезе территории — это жители Дедовска (66 чел), Павловской Слободы (7 чел), Истры (8 чел), п. Румянцево теротделения Новопетровское (4 чел), д. Сысоево теротделения Ермолинское (4 чел), п. Павлово теротделения Павло-Слободское (4 чел) и др.
⠀⠀
Количество заражённых во всем мире приближается к 2 млн. Погибших от COVID-19 уже больше 100 тыс.
В России инфицированных порядка 16 тыс., а умерших 130 и большинство — это жители Москвы и Московской области.
⠀⠀
Правительство региона ввело новые ужесточающие меры. Да, такого не было никогда Но, всё это делается ради того, чтобы максимально сократить распространение коронавирусной инфекции и существенно уменьшить, тем самым, количество заражённых и умерших. Это принципиально важно, крайне необходимо для нашего же с Вами здоровья
⠀⠀
Поэтому — ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА! ⠀⠀
⠀⠀
В Подмосковье по-прежнему продолжает работать горячая линия: 8(800)550-50-30, действует телеграм-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб». С подробной информацией по COVID-19 можно ознакомиться на областном сайте https://covid.mz.mosreg.ru/
⠀⠀
Берегите себя и своих близких»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также