Глава Истринского муниципалитета проверила соблюдение норм санобработки на спортивных объектах

17:20
3943
Глава Истринского муниципалитета проверила соблюдение норм санобработки на спортивных объектах

15 октября- Истра новости,  Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева лично проверила соблюдение норм санитарной обработки и дезинфекции на спортивных объектах муниципалитета. В рамках рабочего выезда Татьяна Семеновна посетила крупнейший спортивный комплекс округа«Глебовец». Спортивный объект имеет в своем арсенале футбольное поле,  хоккейную площадку, спортивные залы и административное здание на площади более трех гектар.

Данный спортивный комплекс имеет относительно молодой возраст, но в то же время, богат  значимыми событиями в мире спорта международного уровня. Напомним читателям, что именно здесь, во время чемпионата мира по футболу 2018, располагалась тренировочная база будущих чемпионов турнира — сборной Франции. Футбольное поле соответствует нормам FIFA, включает в себя открытые трибуны на 585 мест для болельщиков. Сегодня на базе спортивного комплекса сформированы футбольные команды, отстаивающие спортивную честь округа в региональных матчах.

Кроме того, в спортивных залах спорткомплекса работают секции по тхэквандо, каратэ, йоге, настольному теннису и другим дисциплинам.
Глава городского округа имела возможность убедиться, что благодаря славе и репутации СК«Глебовец» спортивная жизнь в поселке развивается достойными темпами, в известной степени данный территориальный отдел стал центром притяжения окружного масштаба.

Вторым объектом внимания Татьяны Семеновны стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, который был построен в рамках губернаторской программы «Строительство 50 ФОКов в Московской области» и открылся в 2019 году.

В новом бассейне, с 6 дорожками по 25 метров, проводятся групповые и индивидуальные занятия для детей и взрослых.
Здесь проводят занятия не только по классическому плаванию, но и по дайвингу и аквааэробике.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также