Музыкальная школа в городе Дедовск

17:35
3841
Музыкальная школа в городе Дедовск

15 октября- Истра новости, Музыкальная школа в городе Дедовск была открыта в сентябре 1964 г. решением исполкома Дедовского горсовета. Основателем и первым директором музыкальной школы был Лаврищев Виллен Прохорович.

Двухэтажное здание в центре города, в котором она располагается в настоящее время, школе было предоставлено в 1979 г.

Увеличив площадь для проведения занятий, в том же году были открыты новые направления: домра, балалайка, виолончель. Созданы различные коллективы: оркестр народных инструментов, ансамбль скрипачей и виолончелистов, ансамбль домристов и балалаечников, хоровые коллективы.

В 1983 году директором музыкальной школы был назначен Заслуженный работник культуры РФ Шелепнев Анатолий Александрович, который успешно руководил учебным и административным процессом на протяжении 32 лет.

В ноябре 2015 г. в связи с 70-летним юбилеем Шелепнев А. А. был награжден Знаком Губернатора Подмосковья «За заслуги перед Московской областью» III степени.

За 50 лет Дедовскую ДМШ окончили более 1300 чел., около 50 выпускников стали профессиональными музыкантами, закончив средние и высшие музыкальные учебные заведения.

  • Сегодня школа активно развивается, учитывая потребности родителей и учащихся. В период с 2001 г. по 2012 г. были открыты: подготовительное отделение для детей дошкольного возраста, 
  • класс академического вокала, 
  • класс синтезатора, 
  • класс народного и эстрадного пения, 
  • хоровое отделение.

Более 20 лет существует школьная филармония- состав преподавателей и выпускников Дедовской ДМШ выступает с концертными программами не только в Дедовске, но и по всему Истринскому округу. По результатам государственной аккредитации  2010 года школе присвоена высшая категория. Педагогический коллектив школы уделяет большое внимание методической работе, главными задачами которой является повышение качества обучения детей.

В настоящее время в Дедовской ДМШ обучается более 300 детей на инструментальном, вокально-хоровом и подготовительном отделениях.⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также