Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела встречу с жителями в Букаревском

20:15
4066
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела встречу с жителями в Букаревском

15 октября- Истра новости, В рамках инспекции территориального отдела  Букарёвское, Главой городского округа Истра Татьяной Витушевой была организована встреча с жителями. Наиболее актуальные моменты собрания приводятся в данном материале.

К вопросу о передаче от ЗАО «Глебовский» автодороги  на участке д. Глебово – д. Филатово и последующей организации автобусного маршрута до жителей доведена следующая информация- 15 октября автомобильная дорога принята в муниципальную собственность и включена в перечень дорог, подлежащих круглогодичному содержанию. В целях улучшения транспортной доступности жителей д. Филатово прорабатывается вопрос изменения пути следования автобуса № 46. Для этого был подготовлен и направлен в МТДИ МО на согласование комплект документов.

Продолжая тему ремонта и содержания дорожного полотна, остановились на вопросе ремонте участка от поселка Первомайский – деревни Ильино до поселка Октябрьский и возможности передачи  в собственность нашего округа.

Здесь Татьяна Семеновна отметила следующее- дорога общего пользования находится в собственности ОАО «Ново-Иерусалимский кирпичный завод», но в данную минуту  собственником рассматривается вопрос о передачи дороги в муниципальную собственность для дальнейшего его содержания за счёт бюджета округа.

Со своей стороны администрация принимает все возможные меры по содержанию дороги за счет привлечения внебюджетных источников.

Встреча с жителями продолжалась более часа, а в завершение Глава муниципалитета вручила благодарственные письма Медведеву Виталию Викторович – старосте поселка Октябрьский и Конон Марии Сергеевне — старшей по дому поселка Зеленый Курган. 

Спасибо Вам за неравнодушие, активность и инициативу- благодаря таким жителям актуальные задачи решаются наиболее продуктивно.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также