В Истре пройдет ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта

09:45
3932
В Истре пройдет ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта

16 октября- Истра новости, Тотальный диктант в Истре пройдёт, как и во всем мире, 17 октября 2020 года.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В очном формате диктант можно будет написать на одной из двух площадок — в Истринском драматическом театре и в Центральной библиотеке имени А.П. Чехова.

В этом году обязательна предварительная регистрация для написания диктанта на очных площадках, пройти ее можно на сайте проекта. На очных площадках необходимо находиться в маске (пожалуйста, не забывайте!), при входе вас попросят пройти термометрометрию, рассадка участников будет организована с соблюдением социальной дистанции.

Также диктант можно написать заочно, приняв участие в акции «Пишем дома». Предварительно необходимо взять фирменный бланк и ручку Тотального диктанта в Центре творческого развития и гуманитарного образования (Истра, Адасько, 2, 9.00-19.00, спросить у охраны), написать дома диктант (трансляция диктовки состоится 17 октября в 14.00 на сайте https://totaldict.ru/) и затем в срок до 20 октября сдать в ЦТРиГО свою работу на проверку. Однако имейте в виду, что оценки за диктанты в заочном формате не выставляются, на сертификате участника указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок.
©Союз многодетных Истринского района «ВСЕ ВМЕСТЕ»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также