Пристройку к школе в Истре планируют достроить в 2021 году

13:00
3774
Пристройку к школе в Истре планируют достроить в 2021 году

12 октября- Истра новости, Инспекторский состав Главгосстройнадзора держит на контроле ход строительства пристройки на 400 мест к МОУ «Глебовская СОШ» в городском округе Истра.

На данный момент на объекте продолжаются работы по выносу сетей водоотведения, отрывке котлована и устройству бетонной подготовки под фундамент. На площадке задействовано более 30 работников и 4 единицы спецтехники.

«Строительство объекта ведется в соответствии с графиком. Прогнозируемая дата завершения строительства – ноябрь 2021 года», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В новом блоке классов будут предусмотрены современные просторные кабинеты, лаборатории и мастерские, актовый и спортивный залы, столовая, необходимые технические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появятся игровая и спортивная зоны, а также будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Здание будет построено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.

Ввод нового объекта образования позволит разгрузить существующее здание Глебовской школы, работающей в две смены, и создать более комфортные условия для обучения учеников. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также