В городском округе Истра отремонтируют поселковые амбулатории

07:20
3799
В городском округе Истра отремонтируют поселковые амбулатории

19 октября- Истра новости, Долгожданный ремонт получат сразу две амбулатории нашего округа. Речь идет медицинских пунктах в поселках Кострово и Гидроузел им.Куйбышева. Именно по этим населенным пунктам муниципалитетом получено больше всего обращений с просьбой отремонтировать пункты оказания медицинской помощи.

Ремонт в Костровской амбулатории требовался в срочном порядке-  объект пострадал при  пожаре в июле этого года. Напомним читателям, что предварительная причина пожара названо короткое замыкание вводного кабеля. Временно жителям оказывают услуги медицинской помощи в здании местной администрации.

Амбулатория на Гидроузле достаточно давно находится в плачевном состоянии. С момента ее открытия в начале 2000 годов, здесь ни разу не проводился ремонт. В настоящее время протекает крыша, штукатура на стенах сыпется, деревянные окна рассохлись. р. Именно в таких условия врач и медсестра проводят приемы, а жители получают услуги медицинской помощи.

Муниципалитет сумел  добиться выделения необходимых финансовых средств из областного бюджета- финансирование работ будет проходить по госпрограмме Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы.

В Костровской амбулатории будут произведены следующие работы:

  • внутренняя отделка,
  • замена подвесных потолков, 
  • проведка электрики, 
  • монтаж пожарной сигнализации.

Работы на общую сумму 2 млн. 891 тысяча ₽ муниципалитетом планируется завершить уже до конца этого года.

Относительно амбулатории в Гидроузле, здесь ремонтно-восстановительные работы планируют более глобального масштаба. Нужен ремонт крыши, замена электрики, внутренняя косметика стен, замена полов, отделка потолков, работа по устройству вентиляции,  фасадные работы. Общий объем работ на сумму 11 млн 600 тысяч ₽. В настоящий момент муниципалитет вошел в конкурсную процедуру. 

Со своей стороны наше сетевое издание будет и дальше информировать жителей о ходе ремонта.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также