Сотрудники Истринского ОМВД провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

08:40
3916
Сотрудники Истринского ОМВД провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

19 октября- Истра новости, Сотрудники ОМВД России по городскому округу Истра провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие проходило в холле Истринской ИФНС, целью данной акции стало доведение до граждан профилактических рекомендаций по предупреждению мошенничества.

Стражи порядка проинформировали жителей о самых распространенных способах мошенничества и рассказали, как действуют телефонные злоумышленники. Посетителям налоговой инспекции напомнили, что при поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой личной информации необходимо незамедлительно прекратить разговор, не сообщать свои личные данные и код на оборотной стороне карты, а также переводить денежные средства на неизвестные счета. Полицейские призвали горожан быть бдительными и соблюдать основные правила безопасности данных.

В завершение мероприятия участникам акции раздали информационные листовки, посоветовали быть внимательными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также