Кабинет КТ в Истринской городской больнице готов к приему пациентов с подозрением на COVID-19

09:10
3832
Кабинет КТ в Истринской городской больнице готов к приему пациентов с подозрением на COVID-19

19 октября- Истра новости, Кабинет компьютерной томографии готов к приему пациентов с подозрением на COVID-19, сообщает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева на своей странице в социальных сетях.

Напомним, почти неделю назад, совместно с министром здравоохранения Московской области Светланой Стригунковой муниципалитетом было принято совместное решение о перепрофилировании исследований на КТ для жителей нашего округа.

Кабинет компьютерной томографии развернут в одном из корпусов Истринской городской больницы, данное решение позволит сделать значительный шаг вперед в вопросе противостояния COVID-19. Благодаря этому корпусу медики смогут быстрее поставить точный диагноз и приступить к лечению. Все рекомендации Роспотребнадзора были выполнены и работа по обустройству кабинета была проведена в кратчайшие сроки. Для разветвления потоков людей были возведены перегородки.На территории корпуса были установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха. Технический персонал подготовил всю сопутствующую оргтехнику для предстоящей работы. Медицинский персонал  проинструктирован и обеспечен всеми средства индивидуальной защиты. Потоки людей будут разведены физически, согласно отведенного времени. 

Исследования на коронавирусную инфекцию будут проводиться строго по подтвержденному графику и маршрутизации скорой помощи. 

Важно заметить, что исследования на КТ в данном корпусе проводятся исключительно по назначению врача.

«Уважаемый жители, не забывайте о соблюдении социальной дистанции, масочном режиме и регулярной обработке рук. Берегите себя и своих близких!»- добавила Глава администрации Татьяна Витушева

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также