Истринские активисты продолжают контролировать соблюдение санитарных норм

12:20
3819
Истринские активисты продолжают контролировать соблюдение санитарных норм

19 октября- Истра новости, В условиях непрекращающегося роста числа новых заболеваний COVID-19, одним из действенных способов улучшить ситуацию- остается следование предписанным нормам безопасности. Со своей стороны, муниципалитет прикладывает все усилия для сокращения роста пациентов с коронавирусной инфекцией. В округе действуют мониторинговые группы, контролирующие соблюдение санитарных норм на объектах торговли, в учреждениях культуры и спорта, в образовательных организациях, общественном транспорте. В рамках рабочих поездок проверяется факт соответствия нормам безопасности и предписаний, с руководителями и сотрудниками учреждений проводятся регулярные разъяснительные беседы.

Перечень данных норм содержит:

  • уровень самочувствия и состояния здоровья сотрудников, 
  • факт измерения температуры при входе в помещение, 
  • ношение масок, 
  • наличие антисептических средств, 
  • разметочной линии, 
  • рециркуляторов, 
  • регулярная уборка.

Также, в городском округе Истра созданы специальные мобильные группы из числа волонтеров.  В настоящий момент задействовано порядка двухсот социально-активных жителей, которые ежедневно контролируют ситуацию на ж/д станциях и в общественном транспорте. 

Волонтеры напоминают о необходимости надеть маску и раздают тематические листовки.

В целях координации их работы в молодежном центре «МИР» создан штаб, здесь волонтеры получают средства индивидуальной защиты, экипировку, тематические листовки. В штабе ведется аналитика- фиксируются выезды на маршруты патрулирования, собирается и корректируется сводная информация.

Муниципалитетом предпринимаются все усилия для создания безопасных условий проживания и работы. В свою очередь, напоминаем читателям  об обязательном соблюдении масочного режима и социальной дистанции!
Будьте здоровы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также