Губернатор Подмосковья заявил о необходимости разобраться с задержками соцвыплат

09:15
4203
Губернатор Подмосковья заявил о необходимости разобраться с задержками соцвыплат

20 октября- Истра новости, Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках правительственного совещания обсудил с министром социального развития Ириной Фаевской тему задержки по социальным выплатам, информирует РИА Новости со ссылкой на телеканал «360».

«Я хочу поставить задачу разобраться, почему есть сбои с выплатами пособий, и доложить мне на этой неделе. Почему я регулярно на почту получаю вопросы о выплатах? Или у вас нет горячей линии, или что-то в начислениях происходит систематически не так», – заявил Губернатор Московской области.
Фаевская подтвердила, что происходили задержки выплат по безработице. Она заметила, что подобные полномочия находятся на федеральном уровне. Министр отметила, что в настоящий момент все выплаты за сентябрь назначены и реализованы. Теперь ожидаются уточнения Минфина России по поводу выплат за октябрь.

Воробьев подчеркнул, что нельзя делить федеральные, региональные или муниципальные полномочия. Он уточнил, что важно объяснять жителям, когда они получат свои деньги. Губернатор заключил, что граждане войдут в положение, если им вовремя ответить.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также