В городском округе Истра продолжается благоустройство придомовых территорий

11:15
3849
В городском округе Истра продолжается благоустройство придомовых территорий

20 октября- Истра новости, Ровно семнадцать площадок в нашем округе находится в графике по комплексному благоустройству в 2020 году. В настоящее время работы в 12 придомовым территориям можно считать законченными, ещё 2 находятся на завершающей стадии, оставшиеся 3 – в текущей работе, а именно:

Это 2 двора в посёлке Глебовский (улица Микрорайон, дома 16,42,43 и 20,21), а также 1 двор: в селе Новопетровское, улица Северная, дома №№ 13,14,15,16,17.

В этих трёх дворах, помимо устройства новых детских игровых площадок (на специальном ударопоглощающем покрытии) с различными детскими игровыми элементами, планируется установка уличного освещения со светодиодными фонарями, монтаж тротуаров из брусчатки, организация отдыха взрослого населения с лавочками и урнами, замена асфальтобетонного полотна.

Принципиально важным моментом является то, что в эти ранее не обустроенные территории, жители вдохнут новую жизнь- детвора будет играть на площадке, пожилые люди смогут отдохнуть на свежем воздухе, словом благоустроенные дворы станут местом притяжения жителей округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также