Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела совещание опреативного штаба

18:00
3939
Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела совещание опреативного штаба

20 октября- Истра новости, Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела совещание оперативного штаба-подведены предварительные итоги прошедшей недели, намечены дальнейшие планы действия.

В Дедовской городской больнице введены дополнительные 42 койки для приема больных COVID-19. В деревне Павловское открывается пост «Скорой помощи»-  это позволит сократить время приезда до пациента вдвое, теперь машина будет доезжать по нормативу не более чем за 20 минут.В Истринской клинической больнице в КТ-кабинете начался прием граждан с подозрением на COVID-19. Напоминаем, что на обследование направляет только врач. Врачи больниц и «Скорой помощи» обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.Также предоставлен дополнительный транспорт для выезда врачей на дом к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию и транспортировки их на обследование КТ.

Горячим питанием полностью обеспечены врачи Дедовской больницы, работающие в отделении с больными коронавирусом.

Что касаемо школ. На постоянной основе проводятся проверки сотрудниками администрации, начальниками территориальных отделов городского округа Истра, а также привлекаются студенты Педагогического колледжа на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм Роспотребнадзора.Сегодня на дистанционном обучении находятся 7 классов, из них 3 класса начальной школы, 3 средней и один 11-й класс.

Как показали проводимые рейды по торговым объектам, на общественном транспорте в части проверки масочного режима, нарушителей стало заметно меньше, подобные акции будут продолжены.
Напоминаем, что за несоблюдение правил ношения масок в общественных местах полагается штраф от 5 000 ₽.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также