Подрядчик строительного объекта в Истре приступил к устранению замечаний

09:15
3894
Подрядчик строительного объекта в Истре приступил к устранению замечаний

21 октября- Истра новости, Инспекторы Главгосстройнадзора провели выездную проверку культурно-оздоровительного комплекса помощи  детям с ДЦП «Солнечная поляна» в городском округе Истра, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Комплекс общей площадью более 6 га включает в себя восемь объектов, в настоящий момент на территории возводится детский сад для детей с ДЦП, дача для детей сирот Елизаветинского детского дома и Храм во имя Веры, Надежды и Любови и матери их Софии.

В настоящее время завершена внутренняя отделка в храме, ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей и устройству фасадов здания детского сада.

Согласно проекту, в детском саду разместятся кинозал, бассейн, медицинский кабинет, библиотека, кабинет психолога и логопеда, спальни, раздевалки, административные и технические помещения.

В ходе проверки были выявлены нарушения организации строительства и ведения исполнительной документации, подрядчик приступил к устранению замечаний.

«Строительство комплекса ведется согласно графику. На данный момент инспекторами проведено четыре плановых проверки, предстоит еще три. Выявленные нарушения застройщик обязан устранить в срок до 28 октября», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Напомним, следить за ходом строительства этого и других объектов можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки». Подписывайтесь и будьте в курсе актуальных обновлений.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также