Следование предписаниям Роспотребнадзора в школах Истринского округа остается на контроле

12:10
3840
Следование предписаниям Роспотребнадзора в школах Истринского округа остается на контроле

21 октября- Истра новости, Согласно распоряжению Главы Истринского муниципалитета Татьяны Витушевой о проведение проверок образовательных учреждений округа на предмет соблюдения санитарно‑эпидемиологических норм Роспотребнадзора, сегодня первый заместитель главы администрации городского округа Истра Татьяна Бикмухаметова проверила школу №2, в которой ранее, по решению Роспотреднадзора, действовал карантин.

С 12 по 16 октября обучение проходило в режиме онлайн, а с 19 октября школа вновь заработала в штатном режиме.
На входе организованы термометрические посты по проверке температуры у детей и учителей. В случае выявления у школьника повышенной температуры его отправляют в отдельную комнату и вызывают родителей. Все данные заносятся в специальный журнал. Для всего персонала школы установлен строгий масочный и перчаточный режимы, скопления детей не допускаются.
Проводится обязательное проветривание помещений и санитарная уборка после каждой перемены. За каждым классом закреплен один кабинет. Дети не передвигаются из класса в класс, к ним приходят учителя.

Также, представители администрации проверили  школьный пищеблок. Здесь, участники комиссии проверили соблюдение поручение Президента РФ в части обеспечения  учеников начальных классов горячим питанием. По итогам этой проверки нарушений не выявлено. В школе учатся 750 детей начальной классов. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, был составлен график, согласно которому школьники приходят в столовую в разное время и успевают спокойно подкрепиться.

Комиссия отметила отсутствие нарушений в школе №2 — все требования Роспотребнадзора соблюдаются в должном объеме.

Подобные проверки сотрудники администрации и начальники территориальных отделов городского округа Истра проводят ежедневно.


Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также