Экономическая ситуация в Истринском округе стала главной темой регионального совещания

20:25
3760
Экономическая ситуация в Истринском округе стала главной темой регионального совещания

21 октября- Истра новости, На совещании, в формате видеоконференции, с участием Заместителя Председателя Правительства Московской области Вячеслава Духина, Министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой по вопросу презентации инвестиционных паспортов муниципальных образований, Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева выступила с докладом о текущем экономическом состоянии и инвестиционном потенциале городского округа Истра.Подробное изложение коснулось планов по привлечению инвесторов и новых налоговых резидентов, а также состояния развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Городской округ Истра находится на 14 месте в Московской области по налогам и на 20 месте по объему инвестиций в Подмосковном регионе. Отклонение плана по налоговым и иным поступлениям в муниципальный бюджет на 2020 год имеет отрицательное значение вследствие пандемии- возможное падение доходов по прогнозам может составить 517,8 млн. руб. 

Перспективными отраслями для развития бизнеса в муниципалитете можно считать промышленность, сельское хозяйство и туризм. Это связано с выгодным географическим положением, наличием большого количества земель с/х назначения и довольно значимым историческим и культурным наследием. 

В нашем муниципалитете действуют 4 индустриальных парка:
Индустриальный парк «Балтия» (Павловская Слобода). Общая площадь 46,6 га. Свободно для размещения инвесторов – 21,4 га.
Индустриальный парк «Снегирь» (Снегири). Общая площадь – 15,22 га, заполнен полностью.
Индустриальный парк «Новопетровское» (Деньково), общая площадь — 31,45 га.
Индустриальный парк «Ориентир-Запад» (д. Петровское), Общая площадь – 107,4 га.

Работа с налоговыми резидентами в индустриальных парках будет продолжается в интенсивном формате и далее.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также