Рисунки Истринских художников станут иллюстрациями нового издания книги

20:35
4063
Рисунки Истринских художников станут иллюстрациями нового издания книги

21 октября- Истра новости, Рисунки юных художников из Истры войдут в новое издание книги «Сто редких растений Крыма и Кавказа».

Этой осенью были объявлены победители образовательного проекта «Ботаническая живопись». В список лучших участников попали 7 школьников из Подмосковья. В их числе оказались ученики Детской школы искусств «Вдохновение» городского округа Истра. Заправскими иллюстраторами проявили себя Светлана Полюк с работой «Iris reticulate» и Елена Волченкова, представившая работу «Onobrychis pallasii». «Ботаническая живопись» — совместный проект образовательных центров «Сириус», г. Сочи и «Взлёт» из Московской области.

Проект стартовал летом 2020 года и позволил ученикам 7–11 классов попробовать себя в качестве художников-иллюстраторов к новой редакции книги «Сто редких растений Крыма и Кавказа». Издание было создано в 1810-м году ботаником Фридрихом Биберштейном. Иллюстраторы, чьи работы попали в переиздание книги смогли в буквальном смысле слова оставить свой след в истории.

«Поздравляю девушек с новым достижением! Надеюсь, что ваши работы будут и дальше так высоко цениться в профессиональных кругах. Удачи, вдохновения и новых успехов!»- с пожеланием успехов обратилась к художницам Глава муниципалитета Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также