В КАКИХ МАРКАХ ПЕЛЬМЕНЕЙ ЭКСПЕРТЫ РОСКАЧЕСТВА ОБНАРУЖИЛИ КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ И САЛЬМОНЕЛЛУ ?

15:15
183
В КАКИХ МАРКАХ ПЕЛЬМЕНЕЙ ЭКСПЕРТЫ РОСКАЧЕСТВА ОБНАРУЖИЛИ КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ И САЛЬМОНЕЛЛУ ?

15 мая АГЕНТСТВО ТАСС сообщило о том, что Роскачество обнаружило в пельменях кишечную палочку и сальмонеллу

с ссылкой на информацию организации, которой государство доверяет проведение независимых веерных исследований и объективной оценки качества товаров и услуг, находящихся в обращении на территории Российской Федерации.

Как отмечают эксперты, — пишет ТАСС, -  в сообщении организации, нарушения были выявлены во всех семи торговых марках, которые были отправлены на переисследование.

Специалисты даже назвали в каких марках они обнаружили палочку, это  «Бульмени», «Ложкарев», «Белорусские», «Останкинские традиционные пельмени», «Стародворье», «Сибирская коллекция» и «Цезарь». Все они не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». 

Между прочим кишечную палочку выявили во всех перечисленных товарах, а сальмонеллу в самой дорогой  «Сибирской коллекции».

Кроме того, в продукции «Ложкарев» и «Останкинские традиционные» выявили несоответствия информации, заявленной в маркировке. В этих пельменях оказалось меньше белка.

В Роскачестве Федеральному агентству также пояснили, что для того, чтобы обезопасить себя от возможного отравления необходимо варить пельмени не менее 10 минут!

Повторные исследования товаров проводятся Роскачеством регулярно. Организация отслеживает, как меняется качество продукции с момента предыдущих испытаний. Для таких тестирований товары отбираются с учетом предложений потребителей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также