Глава городского округа Истра посетила территориальный отдел Бужаровское

18:50
3791
Глава городского округа Истра посетила территориальный отдел Бужаровское

22 октября- Истра новости, Сегодня днем Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в рамках рабочего визита посетила территориальный отдел Бужаровское. Целью данных визитов, в первую очередь, является контроль за выполнением ранее оставленных поручений, а также, выявление актуальных задач в настоящее время.

Во время сегодняшнего визита Главы, жители населенного пункта подготовили ряд обращений, требующих вмешательства со стороны представителей администрации.

Например, обсуждение коснулось недостаточного напора холодной воды в деревне Рождествено в летний период-

этот вопрос касается общего состояния старых водонапорных башнях и насосных станций. Здесь было отмечено, что над решением данной задачи работает МУП «Истринская теплосеть», со стороны исполнителя поступило предложение в следующем году возводить дополнительные водозаборные узлы со станциями обезжелезивания. Глава муниципалитета отметила отсутствие нареканий на недостаток воды в 2020 году не поступало. Татьяна Семеновна подчеркнула следующий момент- по программе «Чистая вода» в 2021-2023 годах муниципалитетом здесь запланирована установка станции обезжелезивания.

Следующий вопрос был относительно ремонта участка региональной дороги от АЗС деревни Бужарово до СНТ «Фрунзенец». Здесь, Главой городского округа была доведена информация о том, что указанная автомобильная дорога находится в региональном управлении ГБУ МО «Мосавтодор»- ремонтные работы запланированы предварительно на 2021 год. Жители получили разъяснения касательно вопроса газификации деревни Верхуртово- критерием для включения населенных пунктов в программу газификации Московской области остается факт количества постоянно зарегистрированных в нем граждан, т.е. от 30 человек. К сожалению, по состоянию на 20.10.2020 года, в д. Верхуртово таковых на данный момент всего 7 человек. Это значит, что деревня не может быть включена в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Однако жителям деревни можно подать коллективную заявку в АО «Мособлгаз» о подключении к сети газоснабжения.

Следующим обращением стал вопрос жителей деревни Зыково касательно ограждения заброшенные здания, несущих известную опасность. Этот вопрос уже прорабатывается в стенах администрации- устанавливаются собственники и составляются акты о совершенных правонарушениях. В случае, если собственником окажется физическое лицо, то материалы пойдут на рассмотрение в административную комиссию, а если юридическое лицо, — то в Госадмтехнадзор.⠀

Жителей поселка Гидроузел интересует судьба Дома культуры и постройка новой хоккейной площадки. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поделилась планами муниципалитета и на этот счет — речь идет о строительстве здесь физкультурно-оздоровительного комплекса с большим конференц-залом для проведения различных культурно-массовых мероприятий. Этот вопрос решается через партийный проект «Единой России» совместно с Вячеславом Фетисовым, который пообещал полное содействие в этом вопросе. В настоящее время ведутся проектные работы, выделяется участок под строительство, жители будут информированы о процессе строительства в сжатые сроки.

В ходе встречи прозвучал и вопрос по созданию парка в деревне Бужарово. В этом случае, жители были информированы о ходе работ на данном участке- сейчас ведутся работы по оформлению земли в муниципальную собственность. В 2021 году муниципалитетом запланированы работы по устройству сквера, а затем власти округа предоставят документацию на включение данной площадки в программу «Парки Подмосковья».⠀

Встреча с жителями традиционно завершилась приятной миссией – Глава муниципалитета вручила благодарственный адрес Слободчикову Василию Александровичу – старосте деревни Рождествено.

«Спасибо Вам за неравнодушие, активность и инициативу! Благодаря таким людям решаются многие задачи.» — прокомментировала событие Татьяна Витушева. 

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также