День работников рекламы

08:30
3917
День работников рекламы

23 октября- Истра новости, Реклама является неотъемлемой составляющей современной предпринимательской деятельности. С ее помощью общественность узнает о новинках в области производства и услуг. Ежегодно 23 октября граждане РФ, имеющие непосредственное отношение к созданию и продвижению рекламы, отмечают профессиональный праздник. К числу таковых относятся авторы, художники, пиарщики, сценаристы, менеджеры и маркетологи. Событие учреждено в 1994 году. К сведению, оно вовсе не является официальным, но имеет весомое значение для сотрудников, чья главная задача – информирование людей о продукции на рынке товаров и услуг.

«Реклама – двигатель торговли», – речь идет о крылатой фразе, вложенной в уста Остапа Бендера, знаменитого персонажа «Двенадцати стульев». Любопытно, что появление на свет первой рекламы, ставшей очень популярной, имело место в 1955 году. На видео были сигареты марки Marlboro. Все закончилось трагически: актеры, принявшие участие в съемке, умерли от рака легких.

В античности политическая реклама по большей части представляла собой восхваляющие надписи, которые высекались на статуях правителей и полководцев. И в средневековье «рекламная» конкуренция проявлялась по преимуществу в устной форме – выкрики торговцев, призывы разносчиков и бродячих ремесленников… А сегодня ежегодно предприятия во всем мире тратят на рекламные услуги 500 млрд долларов.

К созданию рекламы имеют отношение практически все представительства СМИ – газеты, телеканалы, радиостанции, интернет-сайты. В честь профессионального праздника последние приурочивают информационные выпуски, в которых рассказывается об особенностях сферы, истории ее становления и развития.

Специальные телевизионные проекты наглядно демонстрируют успешные рекламные ролики. Праздник считают своим и студенты, выбравшие маркетинг, менеджмент или рекламирование в качестве будущей профессии. В стенах учебных заведений в этот день проводятся особые мероприятия – лекции, семинары, соревнования начинающих рекламщиков и т. д.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также