Соблюдение масочного режима остается главным требованием в реалиях настоящего времени

13:45
3728
Соблюдение масочного режима  остается главным требованием в реалиях настоящего времени

23 октября- Истра новости, Отправляясь в путь, не забывайте о правилах безопасности, продиктованных этим непростыми реалиями настоящего временем.Они не столь обременительны, но позволяют сберечь здоровье вам и окружающим вас людям.

Одно из главных требований сегодняшнего дня – наличие индивидуальной маски и перчаток. В поездке на общественном транспорте это правило особенно актуально, ведь им ежедневно пользуются тысячи людей.
Так, например, в час-пик человекооборот только на ж/д сообщении по территории нашего округа составляет порядка 4 тыс. человек. Восемь из десяти заболевших коронавирусом признаются, что они игнорировали ношение масок, особенно в торговых центрах и транспорте. Работники транспорта принимают все меры, чтобы ваше путешествие не привело вас на больничную койку. Но и нам самим нельзя забывать о личной ответственности и дисциплине.
Индивидуальные защитные средства, согласно установленному порядку, пассажир может приобрести не только в аптеке, но и в железнодорожных кассах, на автовокзалах и в самих автобусах «Мострансавто». Стоимость масок в этих местах не превышает аптечную, а иногда даже ниже. Так у водителя автобусов «Мострансавто» вы можете приобрести маску всего за 5 рублей.

Уважаемые жители, берегите себя в дороге! Не стоит пренебрегать мерами безопасности!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также