С начала года в городском округе Истра зарегистрировано 395 новорожденных

13:20
4082
С начала года в городском округе Истра зарегистрировано 395 новорожденных

24 октября- Истра новости,  395 — именно такое количество новорождённых зарегистрировано в нашем округе с 1 января по 23 октября 2020 года. Самыми популярными именами у мальчиков стали: Артём, Степан, Григорий, Александр и Фёдор, у девочек — София, Елизавета и Анастасия. В числе редких имен — Мирон, Марк, Ян, Савва, Алевтина, Мия, Римма и Теа.

В рамках своего ежегодного послания федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил главный вектор развития страны — улучшение демографической ситуации в государстве. По словам Президента РФ, необходимо «к середине наступающего десятилетия обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны».

«Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета — сбережения и приумножения народа России», — заявляет лидер государства.

Уже с начала этого года в России действует множество социальных мер по стимулированию рождаемости и поддержке семьи: от увеличения материнского капитала и дополнительных детских выплат до обеспечения бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1 по 4 классы.

«Убеждена, благодаря принятым и предпринимаемым мерам Правительством Российской Федерации и Московская область, положительной динамики в нашей стране удастся добиться и улучшить демографическую ситуацию» — подчеркнула глава округа Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также