В Истринском муниципалитете провели инвентаризацию электросетевых подстанций

12:00
3797
В Истринском муниципалитете провели инвентаризацию электросетевых подстанций

27 октября- Истра новости, В администрации городского округа Истра прошло совещание по вопросу инвентаризации и принятию на баланс бесхозных электросетевых подстанций, находящихся на территории муниципалитета. 

На сегодняшний день в округе имеется 2038 абонентских подстанций, и лишь 109 имеют соответствующий оформленный статус и договор на обслуживание. Остальное подстанции являются бесхозными, техническое обслуживание которых производится не по заданным нормативам или не осуществляется вообще. В результате, к явному неудовольствию жителей, имеют место быть частые аварии с отключением электроэнергии.

В настоящий момент по поручению главы городского округа Истра Татьяна Витушева администрация округа проводит инвентаризацию всех абонентских линий и трансформаторных подстанций для выявления бесхозяйственных единиц.

Впоследствии вышеупомянутые подстанции будут приняты в муниципальную собственность с последующей передачей сетевым организациям. Только в этом случае будет возможно проведение плановых ремонтных работ, модернизация оборудования и его дальнейшее системное обслуживание.

На данный момент в реестр бесхозяйного имущества уже включено 159 объектов электросетевого хозяйства, находящихся на территории округа. Все они уже переданы по договору безвозмездного пользования на обслуживание в «МОЭСК» Западные электросети.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также