Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела заседание оперативного штаба

18:40
333
Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела заседание оперативного штаба

27 октября- Истра новости, — является темой №1 как в новостной сводке, так и в еженедельных совещаниях. Сегодня Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела очередное заседание штаба по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции в городском округе Истра.

Только за прошедшую неделю в нашем округе выявлено 183 случая заболевания коронавирусом.

 Цифра по выездам участковых врачей в сутки достигает 400, за последнюю неделю медиками совершено 2346 выездов.

До 150 выездов в сутки совершают наши бригады скорой помощи, при этом 96 случаев пневмонии выявлено за минувшую неделю.

Ситуация по выездам бригад скорой медицинской помощи, в целом стабильная-  силами муниципалитета в нашем округе открыто три дополнительных поста скорой медицинской помощи в п.Глебовский, с.Павловская Слобода и в д. Павловское.

Нагрузка на неотложную помощь также возросла- среднее количество выездов за неделю – 335 (Истринская больница — 191, Дедовская больница — 144). Дежурство несут  20 единиц автотранспорта, в том числе предоставленных Минтрансом Московской области и администрацией округа.

Увеличилось и количество пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, прирост составил 112 человек за 7 дней.

В Дедовской городской больнице в настоящий момент развернуто 130 коек, имеется 88 — подключений к кислороду, к ИВЛ — 4.

Пока же медучреждение справляется, но при необходимости имеется возможность дополнительного перепрофилирования инфекционного отделения на 42 койко-мест. Для медперсонала получено  204 многоразовых защитных костюма «Bosco», которые могут быть использованы до 100 раз, а также 410 ПЦР-тестов, являющихся высокоточным методом молекулярно-генетической диагностики, который позволяет выявить у человека инфекционные заболевания в острой и хронической стадии. Стационар сейчас полностью обеспечен медицинским персоналом, медикаментами и средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что приоритетом в этой сложной эпидемиологической ситуации остается профилактика и раннее выявление COVID-19, соблюдение всех санитарных норм Роспотребнадзора, а также элементарная дисциплина наших граждан.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также