Истринский отдел ГИБДД проводит массовые проверки на дорогах округа

19:40
3776
Истринский отдел ГИБДД проводит массовые проверки на дорогах округа

27 октября- Истра новости, Сотрудниками отдела ГИБДД по городскому округу Истра за 9 месяцев 2020 года выявлено 95 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 175 водителей не выполнили законное требование сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянение, 32 водителя повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения. В 4 случаях сопутствующей причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 6 ранено, являлось состояние алкогольного опьянения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра А. Новиков напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

В целях профилактики подобных правонарушений сотрудниками отдела ГИБДД по городскому округу Истра 3, 10, 17, 24 октября были проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Также Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости использования фото и видеоаппаратуры при движении транспортного средства, в ситуации дорожно-транспортного происшествия, а также при общении с сотрудниками ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Госавтоинспекции по г.о. Истра по тел: +7(498)314-64-80 или единому номеру 112.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также