В нашем округе работает телеграм‑чат «Истра.Здоровье»

17:10
3828
В нашем округе работает телеграм‑чат «Истра.Здоровье»

28 октября- Истра новости, За истекшую неделю на территории городского округа Истра выявлено более 200 новых случаев инфицирования COVID-19. По мнению медиков, рост заболеваемости коронавирусной инфекцией происходит из-за снижения иммунитета и сезонной вспышки гриппа и ОРВИ. В сегодняшних реалиях  любые заболевания сейчас несут известную опасность. Медики настоятельно рекомендуют прислушаться к мнению специалистов и пройти вакцинацию.

Опасения вызывает рост заболеваний ОРВИ среди детей-  за последнюю неделю на территории нашего округа в возрастной группе 15+ отмечено превышение эпидемиологического порога на 15,7%. Данные неутешительные цифры наглядно показывают, что дети также становятся более уязвимы к коронавирусу. В отношении детей и подростков должны соблюдаться ровно такие же меры предосторожности, также специалисты рекомендуют вакцинирование от гриппа.

На сегодняшний день в городском округе Истра от гриппа привиты порядка 11,5 тыс. детей. Вакцинация — это наиболее удачный и эффективный способ уберечь своего ребенка от гриппа и ОРВИ, и как следствие — от коронавируса.

Уважаемые родители, прислушайтесь к рекомендациям медиков- не занимайтесь самолечением детей, в случае заболевания сразу же обращайтесь в медицинские учреждения округа!

Обращаем ваше внимание, что это можно сделать с помощью открытого телеграм-чат «Истра.Здоровье».

В чат добавлены все руководители системы здравоохранения, медицинские работники, главврачи, которые оперативно и адресно реагируют на вопросы жителей.

Добавляетесь в чат, сообщайте о своей проблеме или задавайте вопросы!

Адрес телеграм канала https://t.me/joinchat/C7LuzEvcFI9Mu7DMoQaIAQ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также