За летний период Истринский муниципалитет выделил детям свыше ста шестидесяти путевок

18:40
3793
За летний период Истринский муниципалитет выделил детям свыше ста шестидесяти путевок

28 октября- Истра новости, Благодаря предпринимаемым мерам Правительства РФ и Московской области, действующим социальным программам, направленным на заботу о физическом и нравственном здоровье детей, в нашем муниципалитете было выделено 164 бесплатных путевок.

В санаториях Черноморского побережья Крыма и Краснодарского края санаторно-курортное лечение получили 69 детей-инвалидов. Вместе с родителями у них была возможность не только отдохнуть в самых лучших курортных местах страны, но и получить квалифицированное медицинское сопровождение, пройти индивидуальную программу реабилитации.

В детском оздоровительном лагере “Звонкие голоса” в Клинском городском округе отдохнули 26 ребят. В насыщенной программе лагеря подопечные могли поучаствовать в спортивных и культурно-развлекательных мероприятиях. Очень важно сегодня поддержать многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. У детей из таких семей есть возможность проходить реабилитацию в Истринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. С начала летней кампании здесь под особой опекой и наблюдением находился 21 ребенок.

Для 105 особенных детей округа (дети-инвалиды и дети с хроническими заболеваниями) было организовано пребывание в реабилитационно — оздоровительных центрах Коломны, Наро-Фоминска, Клина и Москвы.Кроме того, в этом году многие родители обращались за получением компенсационных выплат на оздоровление своих детишек. Недаром говорят, что лето — это маленькая жизнь, а для детей и подростков уязвимых категорий, оздоровительные процедуры в санатории или смена в лагере — останутся  яркими впечатлениями, которые будут отзываться в детском сердце теплотой и приятными воспоминаниями. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также