Соблюдение масочного режима в городском округе Истра остается на контроле

13:30
3772
Соблюдение масочного режима в городском округе Истра остается на контроле

29 октября- Истра новости, Согласно поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьёва на территории муниципалитета, в рамках систематического наблюдения и целях профилактики covid-19, проводятся рейды по соблюдению масочного режима, социального дистанцирования, измерения температуры тела при входе в здания, использованию антисептиков, а также по запрету на проведение развлекательных мероприятий с 00:00 до 08:00. На ежедневной основе проводятся рейдовые мероприятия на ж/д станциях, автовокзалах, общественном транспорте, такси и общественных пространствах, в которых задействовано более 50 волонтеров. С начала октября выявлено 54 514 нарушений. Проведены рейды в 7 ночных заведениях по запрету проведения развлекательных мероприятий с 00:00 до 08:00, в одном из них было выявлено нарушение.

Также, совместно с Министерством сельского хозяйства МО проведено 3 рейда в 21 торговом центре и 17 рейдов в 119 торговых объектах, в результате чего, был составлен 21 протокол.

Линейным отделом полиции совместно с Министерством транспорта Московская область составлено 32 протокола об административных правонарушениях. Помимо этого, ежедневно по всем территориям городской системой оповещения проводится информирование населения городского округа Истра о соблюдении масочного режима.

Проведена работа по информированию руководителей частных медицинских учреждений об обязательном уведомлении Роспотребнадзора в случае выявления положительного теста на COVID-19.

Напоминаем, что Роспотребнадзор объявил о едином масочном режиме в России. Средства индивидуальной защиты необходимо носить в такси, общественном транспорте, лифтах, на парковках и иных местах общественного пользования.
Теперь действуют особые правила, которые нужно соблюдать, иначе будет наступать ответственность. Помните об этом и берегите себя! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также