​С 11-19 мая в г. Чехов проходило первенство России по боксу среди юношей и девушек

18:30
805

С 11-19 мая в г. Чехов проходило первенство России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет из всех регионов страны. В нем приняли участие 209 девушек и 329 юношей.

Два спортсмена г.о. Истра в составе сборной Московской области — Александра Смирнова и Влад Кутний, воспитанники Александра Барышникова, показали отличные результаты.

Влад Кутниц провел 2 боя

В первом бою он уверенно выиграл у спортсмена из ХМАО со счетом 5-0, а во втором очень упорном бою со счетом 4-1 проиграл спортсмену из Москвы который по итогам стал финалистом первенства России. Наш боксер занял 5 место и вошел в состав резервной сборной страны.

Александра Смирнова провела 4 боя и в 3 одержала победу.

1 бой в виду явного преимущества Саша одержала победу над спортсменкой из Санкт-Петербурга

2 бой так же в виду явного преимущества в 1 раунде у спортсменки из Ульяновской обл.

3 бой со счетом 5-0 у спортсменки из Башкирии

4 бой со счетом 5-0 проиграли сопернице из Новгорода.

Таким образом Саша Смирнова становится бронзовым призёром первенства страны и входит в основной состав сборной России.

В итоге Московская область заняла 2 командное место по медалям среди девушек и среди юношей.

После небольшого отдыха оба наших спортсмена готовятся на сборы перед первенством Европы которое пройдёт в г. Сараево, Босния и Герцеговина. Держим кулачки за наших ребят!