В Подмосковье откроют более шестидесяти пунктов вакцинации от коронавируса

17:25
5187
В Подмосковье откроют более шестидесяти пунктов вакцинации от коронавируса

30 октября- Истра новости, В Московской области планируют развернуть 62 пункта по вакцинации от коронавируса, массово прививки начнут делать с января 2021 года, сообщает РИАМО со ссылкой на на страницу Instagram Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Мы готовим 62 пункта и другие ресурсы для вакцинации — системно прививки от ковида начнем делать в ноябре, а массово — с января. Отдельно отмечу, что вакцинация будет бесплатной, по ОМС», — отметил Андрей Юрьевич.

Глава региона также подчеркнул, что в регионе началась вакцинация людей, которые входят в зону риска.

«Сейчас в Подмосковье уже есть люди, которые сделали прививку, в том числе врачи в красной зоне», — заметил Губернатор, добавив, что сделать вакцину безопаснее, чем болеть. Эту услугу будут оказывать на всей территории Подмосковья.

Ранее Андрей Воробьев сообщил, что после массовой вакцинации населения от коронавируса жители региона смогут вернуться к привычному образу жизни.

Отечественный препарат «Спутник V», разработанный Центром имени Гамалеи, стал первой в мире вакциной против Covid-19. Он создан на основе аденовирусного вектора, который доставляет в организм человека генетический код коронавируса, тем самым формируя иммунитет. Также в России началось производство второй вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной центром «Вектор» в Новосибирске. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также