В Подмосковье введут режим самоизоляции для жителей 65+

17:15
5289
В Подмосковье введут режим самоизоляции для жителей 65+

31 октября- Истра новости, В Московской области со 2 ноября будет введен обязательный режим самоизоляции для всех жителей старше 65 лет, сообщил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, информирует РИАМО.

«Самая сложная ситуация на койках – это 65+.Дело в том, что этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную», — сказал Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24»

Губернатор подчеркнул, что обязательно должен быть самоконтроль и дисциплина.Согласно постановлению губернатора, обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет будет действовать до 15 ноября включительно.

Мера также будет распространяться на людей, имеющих хронические заболевания. В то же время режим самоизоляции не будет обязательным для руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования. Кроме того, мера не коснется работников здравоохранения, а также граждан, определенных решением оперативного штаба по Московской области.

Также, согласно документу, министерство здравоохранения Московской области должно будет обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для вышеуказанных граждан в период с 2 ноября по 15 ноября.

Текст постановления

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также