В Подмосковье может появиться больше рабочих мест в рамках выданных ГПЗУ

11:30
5920
В Подмосковье может появиться больше рабочих мест в рамках выданных ГПЗУ

2 ноября- Истра новости, В Московской области может появиться около 200 тысяч рабочих мест в рамках выданных градостроительных планов земельных участков, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству региона, информирует интернет-портал Правительства Московской области.

«В Московской области за десять месяцев 2020 года для целей проектирования подготовлено порядка 22 тысяч градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из числа выданных ГПЗУ — более 30% приходится на объекты нежилого назначения, в том числе торгового, промышленного, общественного-делового и социального. В перспективе на территориях, зарезервированных в регионе под объекты нежилого назначения, может появиться порядка 200 тысяч новых рабочих мест», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Владислав Гордиенко.

Лидерами по количеству выданных планов с января по октябрь 2020 года стали городские округа: Истра, Раменский, Одинцовский, Солнечногорск, Домодедово.

«Одна из основных задач правительства Московской области — дать жителям региона возможность работать рядом с домом. Для этого формируются условия для создания благоприятного инвестклимата и новых рабочих мест в каждом муниципальном образовании Подмосковья. Уже несколько лет действует услуга по выдаче градостроительного плана земельного участка в режиме онлайн, на региональном портале госуслуг РПГУ Московской области. Получив ГПЗУ, заявитель узнает о потенциале и планировочных ограничениях земельного участка. Кроме того, вместе с ГПЗУ предоставляется информация о технических условиях подключения к инженерным сетям», — добавил Гордиенко.

В ведомстве напомнили, что в рамках методической поддержки и оказания консультативной помощи жителям области и представителям бизнеса на базе Мособлархитектуры еженедельно проводятся вебинары, в ходе которых можно задать специалистам интересующие вопросы по порядку оказания услуг. Информация о времени их проведения публикуется на официальном сайте ведомства.

Услуга по подготовке и регистрации градостроительного плана земельного участка в Московской области доступна на РПГУ Московской области.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также