Истринским предпринимателям предоставляется частичная компенсация затрат

13:39
4191
Истринским предпринимателям предоставляется частичная компенсация затрат

2 ноября- Истра новости, Подводя итоги уходящего октября, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подчеркнул важный аспект бесперебойной работы экономики — сохранение рабочих мест за населением региона.

«Нам очень важно, чтобы экономика «дышала», чтобы рабочие места сохранялись, чтобы производства работали. Да, сложный этап, но мы научились его проходить. <…> Поэтому здесь нужно держать ухо востро каждому собственнику и малого бизнеса, и крупного и просто соответствовать стандартам, тогда рабочие места мы сохраним», — подчеркнул Губернатор Подмосковья.

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Истра осуществляется в рамках муниципальной программы «Предпринимательство» в форме предоставления частичной компенсации затрат на приобретение оборудования при модернизации или расширении производства, частичной компенсации затрат на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга. Предпринимателям, относящимся к социальной сфере, предоставляется частичная компенсация затрат на арендные, коммунальные и др. платежи.

В 2020 году на предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы «Предпринимательство» муниципалитетом было  предусмотренно 1 млн. ₽.

Обращаем внимание, что прием заявок от субъектов малого среднего предпринимательства на предоставление финансовой поддержки (субсидий) заканчивается уже завтра, 3 ноября 2020 г.

Заявки подаются электронным способом через региональный портал государственных услуг.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также