В Истринской администрации обсудили внедрение стандарта развития конкуренции

19:05
4918
В Истринской администрации обсудили внедрение стандарта развития конкуренции

3 ноября- Истра новости, Заместитель главы администрации Татьяна Шумская приняла участие в совещании по вопросу развития конкуренции в муниципальных образованиях в Московской области. 

На совещании в формате ВКС обсуждались вопросы внедрения стандарта развития конкуренции на территориях округов, подготовку и размещение информационных материалов на сайте Национального плана развития конкуренции. Также были рассмотрены лучшие муниципальные практики, включенные в Доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках области по итогам 2019 года. Отметим, что городской округ Истра вошел в 8-ку лучших практик. 

Развитие конкуренции в регионе и в стране является одной из приоритетных задач. На сегодняшний день Московская область является одним из лидеров по внедрению мероприятий, рекомендованных национальным планом развития конкуренции. Среди достижений в области развития конкуренции в субъекте была отмечена работа по реализации системных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, достижения по обеспечению открытости проводимых торгов, а также передовой опыт по внедрению мероприятий, рекомендованных национальным планом развития конкуренции.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также