Истринский центр "Милосердие"- с заботой о пожилых жителях округа

10:15
4222
Истринский центр "Милосердие"- с заботой о пожилых жителях округа

5 ноября- Истра новости, Начиная с этой недели  в Подмосковье введен режим обязательной самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также тех, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями. Самоограничения будут действовать до 15 ноября включительно. Данное постановление подписал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В такой период неоценима работа социальных служб. В городском округе Истра активную помощь пожилым жителям оказывает Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».

В настоящий момент свыше пятидесяти работников центра оказывают всестороннюю помощь 521 пожилому человеку. Среди тех, кто нуждается в государственной поддержке — одинокие пожилые люди, пенсионеры, инвалиды. На одного социального работника приходится по 10 подопечных. Каждого, кто стоит на учете как нуждающийся в помощи, соцработник навещает по 3 раза в неделю.

В муниципальном бюджетном учреждении «Милосердие» есть наборы бесплатных и платных сервисов. В зависимости от категории граждан, которые стоят на соцобеспечении, полагается определенный набор социальных услуг. 

Самыми востребованными остаются: доставка продуктов, выписка и доставка лекарственных препаратов, оплата услуг ЖКХ, уборка жилого помещения. Не редко обращаются за помощью в сопровождении в медучреждения, с просьбами помощи в приготовление горячей пищи, помощи с мелким ремонтом одежды, также востребованы услуги парикмахера.

Внимание, если вам или вашим близким необходима помощь или вы знаете пожилого человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, вы можете обратиться по телефону горячей линии +7(498) 313-03-10.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также