ИСТРА О КАРОНОВИРУСЕ: ОСТАНОВКА РОСТА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

17:14
217
ИСТРА О КАРОНОВИРУСЕ: ОСТАНОВКА РОСТА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

К смягчению режима ограничений готовы 27 регионов

В России удалось остановить рост заболеваемости коронавирусом, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что динамика развития ситуации позитивная, а 27 регионов уже готовы к постепенному смягчению режима ограничений. Там прирост заболеваемости коронавирусом очень низкий.

Мишустин в режиме видеоконференции выступил на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19, отмечает «Интерфакс». Глава правительства отметил, что позитивную роль сыграл режим строгой самоизоляции, а также работа, которая велась властями в последние два месяца.

В Московской области 18,5 тысячи пациентов с коронавирусом лечатся на дому, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова. Ее цитирует газета «Коммерсантъ» в понедельник, 18 мая.

По данным оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в МО наибольшее число зараженных за сутки было выявлено в Королеве — 63 человека. На втором месте находится Красногорск — 59 новых пациентов. В Мытищах зафиксировано 50 инфицированных коронавирусом. В Пушкине таких пациентов 45. В Коломне и Балашихе отмечается по 37 инифицированных, а в Подольске это число равняется 34. В Лобне и Шатуре зарегистрировали 32 и 30 случаев заражения соответственно. Минимальное число зараженных выявили в Котельниках — 1 случай за сутки. В Ивантеевке, Лосино-Петровском, Лотошине, Протвине, Серебряных Прудах, Талдоме, Лыткарине и Краснознаменске зарегистрировано по 2 пациента с коронавирусом. По 3 отмечается в Черноголовке, Можайске, Серпухове и Волоклоамске. В Шаховской и Дубне выявили по 5 случаев заражения. Впервые за долгое время нашлись и те муниципалитеты, в которых не удалось выявить за сутки ни одного случая коронавирусной инфекции. Это Бронницы, Власиха, Звездный городок, Пущино и Озеры.

В городском округе Истра по последним статистическим данным, согласно полученных результатов лабораторных исследований Роспотребнадзором Московской области, Роспотребнадзором г. Москвы, частными аккредитованными лабораториями, зафиксировано 26 новых случаев инфицирования COVID-19, — сообщила в своем Инстаграмм глава округа Татьяна Витушева

Это жители г. Истра ( 9 чел);
г. Дедовск ( 2 чел);
п. Снегири ( 1 чел); с. Павловская Слобода ( 1 чел); КП «Лесницыно» д. Ядромино ( 2 чел); д. Котово теротделения Лучинское ( 1 чел);
д.Черная теротделения Павло-Слободское ( 1 чел);
п. Глебовский ( 2 чел);
НП «Поселок Высоково-Дачное» ( 1 чел); п. Северный теротделения Лучинское ( 1 чел); База отдыха «Лесной Дом»
д. Ламишино теротделения Бужаровское ( 1 чел);
д. Андреевское теротделения Ермолинское ( 1 чел); СНТ «Воскресенки-1» д. Кострово ( 1 чел); п. Станции Лукино теротделения Ивановское ( 1 чел); Эко Парк Ушаково д. Леоново теротделения Бужаровское ( 1 чел).

По каждому случаю в обязательном порядке проводится эпидрасследование, благодаря чему определяется круг всех контактных лиц.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также