В Истринском округе продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима

12:19
3952
В Истринском округе продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима

6 ноября- Истра новости, В целях профилактики распространения COVID-19, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в нашем округе продолжаются ежедневные рейды по торговым объектам на предмет соблюдения требований мер безопасности.

Со 2-го по 4-е ноября представители отдела потребительского рынка, совместно с волонтёрами, отрядами добровольных дружин и сотрудниками администрации, проводили рейды на объектах. 

За время выездов было проверено 748 торговых объектов. На них было обнаружено 27 нарушений, из которых 10 устранены на месте. Нарушения, которые не были ликвидированы незамедлительно, требуют времени для устранения замечаний.

Параллельно с общими проверками, силами волонтёрских отрядов продолжаются мероприятия по контролю соблюдения масочного режима среди жителей округа. На ежедневной основе в дежурствах задействовано порядка пятидесяти человек.

Всего же за время дежурств, через волонтерский надзор прошел поток из порядка 26 376 человек.
Выявлено 9 830 нарушений.
Устранено 9 194 нарушений на месте.
Роздано 1 639 масок и 3219 информационных листовок.

Напоминаем, ношение масок в данный момент является обязательным и непременным условием. Средства индивидуальной защиты необходимо носить в такси, общественном транспорте, лифтах, на парковках и иных местах общественного пользования.

Берегите себя и окружающих вас людей!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также