ИСТРА: СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МИЛЛЕНИУМ» СПРОЕКТИРОВАН С БАССЕЙНОМ

18:26
201
ИСТРА: СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МИЛЛЕНИУМ» СПРОЕКТИРОВАН С БАССЕЙНОМ

Спортивный комплекс «Миллениум» носит название расположенного рядом коттеджного поселка, но композиционно к нему не относится. Это самостоятельный, даже несколько эксцентричный объект, который скорее сам задает стилистическую точку отсчета будущему общественному центру – рядом планируется строительство школы и других общественно значимых зданий.

Архитектурно-художественное решение многофункционального спортивного центра «Миллениум sport» в деревне Обушково в городском округе Истра поддержали на заседании рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

На первом и втором этажах планируется размещение бассейна, акватермальной зоны, банного комплекса, многофункциональных спортивных залов, а также детского клуба и кафе. Третий этаж займет оздоровительный спа-комплекс с сопутствующими помещениями. В подземной части будут расположены технические зоны. Общая площадь центра составит более 10 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе добавили, что территория многофункционального спортивного центра подлежит комплексному благоустройству с организацией спортивной зоны, ландшафтного парка, зоны тихого отдыха с декоративным водоемом, а также удобной парковкой и обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также