ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ИСТРА РАСЦВЕТАЕТ НА ГЛАЗАХ

15:25
287
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ИСТРА РАСЦВЕТАЕТ НА ГЛАЗАХ

Цветочное оформление улиц городского округа Истра настолько яркое и красивое, что не может не привлекать внимание. Озеленители за две недели высадили порядка 70 тыс. декоративных насаждений по всему городскому округу Истра на памятниках, клумбах и газонах. А уже после 20 мая начнётся высадка второй партии однолетней рассады.

Цинерария, Сальвия, Колеус, Львиный зев, Целозия, Алиссум, Петуния, Портулак, Бегония, Тагетис — вся эта красота будет посажена в количестве 157 тысяч.

Озеленитель 5 разряда МБУ «ДОДХИБИМР» Митина Марина Борисовна:

«Наш округ должен быть красивым! И даже сейчас, в такой сложный период для нас всех. Работы выполняются в полном объёме и даже больше. Мы очень стараемся и надеемся, что пандемия скоро пройдет, и наши жители воочию увидят всю красоту, которую мы для них делаем».

Также в округе идет восстановление спортивных и детских игровых площадок. Например, сотрудники МБУ “ДОДХИБИМР” восстановили спортивную площадку в городе Дедовск, на улице с говорящим названием — “Спортивная”. После зимнего сезона восстанавливаются все площадки, которые в этом нуждаются.

Благодаря работе МБУ “ДОДХИБИМР” после снятия ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса, все жители Истринского округа смогут пройтись по обновленным, чистым и благоустроенным улицам.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также