Работа ГУ ЗАГС Московской области временно приостановлена

15:55
3840
Работа ГУ ЗАГС Московской области временно приостановлена

10 ноября- Истра новости, Обращаем внимание жителей городского округа Истра на временную приостановку работы Главного Управления ЗАГС Московской области, в связи с его переездом.

В период с 9 по 30 ноября прием граждан по оказанию государственных услуг записи актов гражданского состояния в областном Управлении осуществляться не будет.

Жители Подмосковья периодически обращаются в областной ЗАГС за повторными документами (по вторым экземплярам, в случае — если первый не сохранен), а также за проставлением апостиля.

Новое место нахождения Управления областного ЗАГС — Одинцовский район, с/п. Барвихинское, деревня Раздоры, 1-й км. Рублево-Успенского шоссе, дом 1, корп. А.

Начальник отдела ЗАГС городского округа Истра Ирина Ермохина сообщает, что переезд главного управления никак не скажется на работе нашего отделения. Истринский ЗАГС будет работать в прежнем режиме.

Ирина Сергеевна также напоминает о нововведениях, которые действуют с ноября месяца. Все приемы в отделении ЗАГС осуществляются по предварительной записи. Без записи возможно только получение регистрации при рождении и смерти.

Граждане, желающие вступить в законные отношения, подают заявление о заключении брака по предварительной записи по телефону либо через портал государственных и муниципальных услуг, после чего назначается дата и время регистрации брака. Подача заявления осуществляется минимум за месяц, максим за 12 месяцев до официальной регистрации.

Церемонии бракосочетания в округе проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В связи применяемыми мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, на торжественные мероприятия допускается не более 7 гостей. Все, в том числе жених и невеста, должны быть в медицинских масках.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также