Истринские коммунальные службы увеличат мощность теплосетей

10:45
4083
Истринские коммунальные службы увеличат мощность теплосетей

12 ноября- Истра новости, Коммунальные службы АО «Истринские теплосети» проводят работы по увеличению мощности теплосетей.

В селе Новопетровское в настоящее время осуществляется работа по ремонту одного из резервных котлов ЗИО-60 в котельной на ул. Полевая, 5В. Сейчас котельная работает в штатном режиме и плановый ремонт резервного котла никак не сказывается на подаче тепла в дома.

В этой котельной установлено 8 котлов, 6 из них сейчас задействованы и подают тепло, 2 — в резерве. Резервные котлы нужны на случай сильных морозов и именно на одном из резервных котлов проводятся сейчас работы.Котел эксплуатируется с 1987 года. За время работы его эффективность снизилась, возникла необходимость в полной замене трубной части, замене обмуровки котла.

В результате проводимых работ, увеличится КПД котла, повысится надежность теплоснабжения котельной в целом. Важно, что котельная обслуживает 14 многоквартирных дома, больницу, школу, детский сад и жилой частный сектор.

Жилищный фонд округа Истра составляет 1261 многоквартирный дом.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, в этом году за счет средств АО «Истринская теплосеть», была приведена в соответствие инженерная инфраструктура на следующих участках округа:

  • В поселке Румянцево на котельной произвели техническое перевооружение,
  • В Дедовске, на котельной №5 произвели работы по замене дымовой трубы,
  • В Истре, на котельной №4 произвели ремонт дымососа,
  • В поселке Гидроузел произвели ремонт теплообменников ГВС,
  • В Истре, на котельной №3 и в Павловской Слободе произвели ремонт котельных.
  • В Дедовске, на котельной №8 и в селе Новопетровское произвели капремонт котлов. В селе Рождествено, произведена реконструкция котельной.
  • В деревне Высоково ЖК “Малая Истра”, ремонт котельного оборудования.


За счет средств бюджета городского округа был выполнен капитальный ремонт тепловых сетей, заменено более 1900 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении.

Предпринимаются все меры для бесперебойной и качественной подачи тепла в жилые дома округа.⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также