Мониторинг государственных аптек не выявил дефицита актуальных медикаментов

15:22
3983
Мониторинг государственных аптек не выявил дефицита актуальных медикаментов

13 ноября- Истра новости, На протяжении осенне-зимнего периода, как правило, отмечается рост заболеваний ОРВИ и гриппом. Как следствие, в аптеках округа провизорами наблюдается увеличение спроса на противовирусные и антибактериальные препараты.

В свою очередь напомним, что антибиотики являются рецептурным препаратом- самостоятельное и бесконтрольное применение которых может привести к нежелательным последствиям. Данный вид лекарств следует принимать строго по назначению врача.

Жителям с подтверждённым диагнозом COVID-19 или пневмонией, выдаются лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции врачом-терапевтом, в ходе личного приема, бесплатно.

Государственные аптеки городского округа Истра обеспечены всеми необходимыми медикаментами. В достаточном количестве имеются противовирусные и жаропонижающие средства, антибиотики, дезинфицирующие средства, термометры и маски.
Об этом свидетельствует мониторинг, проводимый администрацией городского округа Истра.
Адреса государственных аптек:

г. Истра, улица Ленина, д.2

г. Истра, ул.Урицкого, д.83

г. Дедовск, улица Больничная, д.5

с. Павловская Слобода, улица Стадион, д.2

с. Новопетровское, улица Советская, д.2

Большим спросом пользуются такие антивирусные и жаропонижающие препараты как арбидол, инговерин, ибуклин, парацетамол и тд. Но, не везде есть в наличии антибиотики в коммерческих аптеках. В некоторых наблюдается дефицит, а, кое-где, вовсе отсутствуют востребованные медикаменты.
В связи с этим, всем аптекам рекомендовано срочно закупить пользующиеся большим спросом медикаменты в достаточном количестве.

Если вы находитесь на самоизоляции и вам нужно приобрести лекарства, можете обращаться в штаб волонтеров Московской области по тел. горячей линии 8 800 201 91 21.

Если вы житель старше 65 лет, также можете обращаться в управление социальной защиты населения#гоИстрапо ☎️ 8 498 313 03 10.

Если у вас подтвержден диагноз COVID-19 и вам необходимы лекарственные средства, обращайтесь в свою поликлинику по телефону горячей линии +7(495) 748-48-80, 8 800 550 50 30.

Также получить ответы на вопросы можно в телеграмм-канале Истра.Здоровье.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также