Волонтеры из Красногорского медколледжа помогают медикам в Дедовской городской больнице

12:50
3988
Волонтеры из Красногорского медколледжа помогают медикам в Дедовской городской больнице

16 ноября- Истра новости, С ноября месяца в Дедовскую городскую больницу привлечены волонтеры из медицинского колледжа Красногорска- шесть девушек студенток совмещают учебу и работу в Дедовске.

Прежде всего они помогают медицинским сестрам, которые ведут забор биоматериалов у пациентов на дому и в инфекционном кабинете поликлиники. Чтобы передать биоматериалы на ПЦР-Диагностику COVID-19, нужно провести регистрацию каждого мазка, с занесением его в специальную программу, оформить все сопроводительные документы в установленном порядке.

Кроме того, весь биоматериал должен быть правильно упакован для транспортировки в спецлабораторию. Это и многое другое входит в обязанности новых сотрудниц. Для будущих медиков это хорошая возможность проявить себя и приобрести ценный опыт уже на начальном этапе обучения по своей профессии.

Напоминаем, что Дедовская городская больница и поликлиника работает в штатном режиме- врачи ведут прием в поликлинике, обслуживают вызовы на дому, работают бригады неотложной помощи для взрослых и детей. Работа медиков на амбулаторном уровне осложняется в связи с увеличением случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Число коек для больных COVID-19 возросло до 130 в стационаре, к работе дополнительно привлечены врачи-специалисты поликлинического звена. Для больных со средней и тяжелой степенью заболевания – 90 коек, 40 – для больных с легкой степенью тяжести.

Сотрудникам стационара по лечению больных с COVID-19 обеспечены условия для постоянного проживания на территории больницы, предоставляется полноценное питание, а также имеются все необходимые средства индивидуальной защиты.

Берегите себя и своих близких!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также